81-90 Вопросы поступившие в юридическую консультацию

81. была задолжность банку (банк русский стандарт), на работу пришёл исполнительный лист с учетом зад-ть 85377р 26 к госпошл. 1153р77 к.взыск.имущ. 6057 р.17 к.итого 92589 рублей. высчитывают через бухгалтерию с июля 2008г. по сегодняшние время от 48% до 99% от заработной платы. стали приходить письма от (лендофф компаний), якобы банк нас передал. после звонка в банк ,банк поттвердил то что я должна именно банку (русский стандарт). но извещения приходят как от (линдофф) на 15.000 руб. так и от банка на 69.867 рублей.23 к.начисляют % и пени и те и другие. как быть????пожалуйста помогите, иначе так можно платить всю жизнь!!!
Получить бесплатную консультацию адвоката

82. Здравствуйте! Моя родная сестра, гражданка РФ, находится на территории Украины с ребенком. Ребенок родился в Киеве 23декабря 2010г. Свидетельства о рождении пока нет, имеется справка из роддома. Муж гражданин Украины. Суть проблемы такова: -жилищные и финансовые условия не позволяют растить ребенка; -тяжелая психологическая атмосфера в семье, создана мужем; Все родные и близкие родственники проживают в РФ. Моя сестра хочет уехать в РФ с ребенком. Каковы должны быть ее действия, что она должна предпринять? С Уважением
Получить бесплатную юридическую консультацию

83. Здравствуйте! Я Студент ТЛТ, учусь на втором курсе. Подошел момент получать степендию, а мне говорят что перечисление только на пластиковую карту, которую я должен получить. А я пластиковые карты не принимаю из принципа, в связи со случаями взлома, утери, и просто из-за того что не выдается вся сумма - банк берет процент. Скажите пожалуйста, как я могу убедить их давать мне деньги в кассе или к примеру перечислять на сберкнижку. Так как на все мои просьбы получаю один единственный ответ "Мы не можем", помогите с этим разобраться
Получить бесплатную консультацию юриста

84. Здравствуйте! возникла проблема следующего характера. Мне исполнилось 20 лет и возникла необходимость получать новый паспорт. Но при обращении в паспортный стол, мне сказали, что не могут выдать выписку из домовой книги, пока я не принесу из военкомата справку о своем статусе призывника. В военкомате говорят, что справку они эту могут дать только после прохождения медкомиссии, которая будет еще не скоро. Скажите, пожалуйста, может ли паспортный стол отказать мне в выдаче документов для получения нового паспорта на этом основании?
Получить бесплатную консультацию адвоката

85. Существует ли такое понятие как индексирование пенсионных взносов? Я являюсь ИП с октября 2010, то есть всего 2,5 месяца, при этом налоговая еще не выдала мне свидетельства о регистрации в связи со своими внутренними трудностями и проблемами с почтой и я не успела встать на учет в пенсионный фонд. Однако мне пришло письмо из последнего с требованием заплатить отчисления за весь год. При этом я не имела возможности вести коммерческую деятельность так как не имела на руках свидетельства о регистрации ИП. Возможно ли как-то законно потребовать пересчитать сумму отчислений и заплатить за 2.5 месяца, а не за 12?
Получить бесплатную юридическую консультацию

86. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Будет ли какое-нибудь изменение в УК. В частности, будет ли убран из УК ст.115 и перенесено её рассмотрение как административное правонарушение. В июне бил осужден по данной статье( за то, чего не совершал), кассационная и апелляционные жалобы результатов не дали,приговор оставлен в силе. Из-за этого потерял работу. Пдал жалобу в ВС республики РСО-Алания в надзорном порядке(хотя веры в отмене приговора нет). Есть ли смысл обращаться в ВС РФ, в справедливости нашего суда не верю больше. Адвокат говорил, что в конце года будут изменения в УК., но что-то пока ничего не слышал. Очень надеюсь на ваш ответ. Заранее спасибо
Получить бесплатную консультацию юриста

87. Здравствуйте! У меня такая проблема. В 2007 году ко мне переехала жить моя девушка, на тот момент ей было 15 лет, а мне 20 лет (её родители были в курсе и не препятствовали этому). Так получилось что вскоре она забеременела. Поженились мы до рождения ребенка. Через четыре месяца после рождения ребенка она ушла оставив ребенка мне. Когда ей исполнилось 18 лет я с ней развелся (на суд о разводе она не явилась, а ребенок так и продолжает жить со мной). Теперь она и её мама грозятся подать на меня в суд за совращение несовершеннолетних. Вопрос: Могут ли они это сделать, и что мне делать в этой ситуации?
Получить бесплатную консультацию адвоката

88. Уважаемый консультант! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Мама умерла в мае 2010 года,у нее была 2-х комнатная квартира.У меня есть еще 2  родных брата.Мама говорила нам ,что оставляет квартиру старшему брату с условием,что после ее смерти он продаст ее и разделит деньги между нами тремя.Со дня смерти старший брат был согласен продать квартиру,но недавно начал делать там ремонт и собирается ее сдавать.Завещание он показывать отказывался, теперь говорит,что он его потерял.Как и где я могу узнать содержание завещания и было ли оно вообще?Если нет,то могу ли я претендовать на свою часть наследства?И что порекомендуете делать в такой ситуации?
Получить бесплатную юридическую консультацию

89. Организация Питерская. Был филиал в Москве. Уволили незаконно мать имеющую ребенка 1 год.Филиал перерегистрировали на другое имя (якобы ликвидировали)Куда обращаться в суд?Подала в суд по месту нахождения филиала. Суд тянется уже год.10 мес. не отдавали труд.книжку. Судья не может решить рассматривать ли дело в Москве или передать в Питер.Постоянно переносит рассмотрение.Хотела получить труд.книжку (еле добилась через суд) и получить деньги за ее задержку и мне пол года не платили детское пособие.Пожалуйста помогите разобраться.
Получить бесплатную консультацию юриста

90. Здравсвуйте! Помогите пожалуйста "советом" - Могу-ли я сделать себе чековую книжку?, если в настоящее время я не работаю! и ни каких сбережений...... Есть-ли какиой-нибудь "лЮбОй-другой" (вариант), :все таки: долгожданную чековую книжку. Если да то на какую максимальную сумму, и кому я смогу их выписывать,-только юр., или всем гражданам РФ. И какова последующая процедура погашения суммы по выписанному (выданному) мною чеку? И ответьте пожалуйста: "кредиты и опперации по чековым книжкам пересекаются?, или каким-нибудь образом взаимодействуют между собой?
Получить бесплатную консультацию адвоката