71-80 Вопросы поступившие в юридическую консультацию

71. Здравствуйте. У меня такая ситуация. Жена хочет развестись. У нас есть дочка 2 месяца. К сожалению, все попытки образумить жену не дают эффекта. Скажите, пожалуйста, как я могу отсрочить развод? Если нас в конце концов разведут, как мне добиться возможности видеть ребенка каждый день? Возможно ли это? Понимаю что в таком возрасте мне никто ребенка не отдаст по разводу. После какого возраста ребенка я могу рассчитывать на то, что ребенок останется со мной, если это вообще возможно в нашей стране? Дочку очень люблю и готов отдать все лишь бы не потерять ее.
Получить бесплатную консультацию адвоката

72. Проясните ситуацию,пожалуйста.Я проработала в магазине "Перекресток" около 4 лет. В августе,мне пришлось уволиться по семейным обстоятельствам. В дальнейшем я присутпила к работе в том же магазине в ноябре месяце.Сейчас я опять нахожусь на испытательном сроке и в связи с этим мне не оформляют страховой медицинский полис, плюс у меня пропал стаж выслуги лет и т.д. В течение сентября-октября мне пришлось работать на другом предприятии, в другом городе. Правомочно ли меня опять ставить на испытательный срок и лишать медицинского полиса на три месяца?
Получить бесплатную юридическую консультацию

73. Человек(м)передал мне некую сумму,для того чтобы я передала ее в тур.фирму. я отдала ее дргому человку(С),лицу этой турфирмы.Этот человек потеряся Теперь М просит написать меня расписку,что я получила деньги и паспорта я боюсь,что если С не обьявитсЯ,меня заставят выплатить всю сумму а этого я делать не намерена Никакх документов и расписок что я брала у него деньги нет.Есть только разговор по ICQ,ну и с ним была его девушка Как мне поступить в данной ситуации? Ему я обещала что буду связываться с С и искать его,М приезжал ко мне домой и говорит что если я не напишу расписку он в следующий раз приедет с людьми либо с милицией
Получить бесплатную консультацию юриста

74. При разводе с женой ею было подано два заявления в суд на алименты по содержанию ребёнка и содержание жены по уходу за ребёнком до исполнения ему 3-х лет. Далее по устной договорённости с женой, она написала заявление у судебных приставов об отказе, дело было приостановлено. Может ли жена затребовать деньги за тот срок на который дело было приостановлено? При исполнении ребёнку 3-х лет дело о содержании жены закрывается окончательно, т.е. она не может востребовать деньги за приостановленный срок?
Получить бесплатную консультацию адвоката

75. Гражданка Беларуси. Работаю в Москве 4 года.Есть только регистрация в Москве. Преподаватель негосударственного ВУЗа. Преподаю экономику и делопроизводство. Развиваем систему создания МП при ВУЗах согласно ФЗ 217. Хочу зарегистрировать Фонд финансовой поддержки, микрокредитования или Содействия социально-экономического развития. Можно образования и культуры - в Москве. Можно Межрегиональный или Международный. Имею знания и опыт регистрации ЗАО. Прошла все этапы и внесла его в Реестр МП. Мои права???
Получить бесплатную юридическую консультацию

67. Здравствуйте! Работаю в книжном магазине - администратором. Столкнулись с такой проблемой, вышестощее начальство не дали нам инструкцию по такому вопросу, как возврат товара. МЫ Ссылаемся на правила торговли,что непеодические издания, как книги, календари и т.д. возврату и обмену не подлежат. В законе о защите прав потребителей в статье 25 - право потребителя на обмен товара, говорится, что возврат продавец обязан делать в любом случае. Но имеется ссылка на перечень товаров не подлежащих обмену и возврату. Должны ли мы делать возврат, если он надлежащего качества и можем ли мы ссылаться на эти законы, если откаываем в возврате товара? Как нам правиль докаать свою правоту?
Получить бесплатную консультацию юриста

67. Здравствуйте. Меня зовут Максим. У меня вопрос по поводу оформления право собственности на земельный участок.Я приобрел земельный участок по доверенности , в которой прописано. что Иванов (которому выдан этот участок местным сельсоветом)доверяет Петрову (т.е. мне ) оформить право собственности на зем. участок на Иванова и продать его за цену по своему усмотрению. Т.к. я не могу оформить право собств. на себя или продать участок сам себе - у меня вопрос : Могу ли продать (или подарить ?) участок своему сыну которому 16 лет.?
Получить бесплатную консультацию адвоката

68. Добрый день Есть земельный участок ( под застройку ),который принадлежит одному человеку . Хотим построить своими силами совместно на нем жилье на несколько семей (многоквартирный дом) . В связи с этим вопросы : 1.Каким образом выгоднее и правильнее осуществить оформление собственности на строение - поквартирно , в долях или еще как-то ? 2.Насколько мне известно , максимальный размер строения 6*8 метров .Можно ли каким то образом обойти это правило? 3. Обязателен ли раздел земли на которой будет находится здание на всех собственников или достаточно разделить строение ? 4. Какие процедуры будет необходимо проделать над участком ( если какие-то необходимы)
Получить бесплатную юридическую консультацию

69. Бывший муж уклоняется от уплаты алиментов: за два года до совершеннолетия ребенка он уволился с работы, где с него удерживали 25%, о новом месте работы не сообщил, переехал в Москву.Через год я его разыскала,он предоставил судебному приставу справку с места работы и справку о доходах, но я знаю, что на самом деле он не работал. Справка, естественно, о минимальном доходе, пристав, исходя из нее, рассчитала долг в размере 40 тыс. за два года. Что можно предпринять, чтобы выявить обман, получить больше денег и наказать должника, т.к. он уже уклонялся от уплаты алиментов ребенку от предыдущего брака?
Получить бесплатную консультацию юриста

70. Здравствуйте! Мы родители ребёнка 3-х летнего возраста, проживаем в подмосковном городе Мытищи. По очереди в муниципальный садик ребёнка устроить не удалось, нет мест. Ходим в частный сад, где сумма оплаты безгранично завышена 20600 рублей. Мы с женой зарегистрированы в Москве. Квартира в Мытищах принадлежит отцу супруги, никто из нас там не прописан. Подскажите пожалуйста, как получить компенсацию на оплату частного садика в размере 20 процентов от оплачиваемой суммы, согласно поправке в закон, внесённой нашим президентом. С благодарностью,
Получить бесплатную консультацию адвоката