141-150 ВОПРОСЫ ПОСТУПИВШИЕ В ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ

141. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно подать заявление на право вступления в наследство, если дом находится в Тульской обл., был оформлен на маму, завещания не было (мама внезапно умерла), мама была прописана в Москве и проживала тоже в Москве. Заявление следует подавать там ,где находится дом или там ,где была прописана мама? Можно ли оформить доверенность на человека ,который ,будет представлять мои интересы и как правильно она должна быть оформлена? Лицо ,на которое хочу оформить доверенность прописано и проживает в Туле. С чего следует начать и как правильно оформить доверенность? Спасибо
Получить бесплатную консультацию адвоката

142. К нам поступила повеста в суд, где мы выстпаем третей стороной в споре. Дело в том, что на кредитный счет (уже закрытый) поступила сумма, зачисленная через терминал, ошибочно. Сумму возвращать не стали, собственно и некуда было, закрыли кредит счет. Было выставлено исковое требование к банку от переводителя средств, где он требует возместить ошибочно перечисленную сумму и моральную компенсацию в размере 40т.р. на основании п.1 ст. 4 ФЗ №2300-1, а также п.3, ст. 845, 848 ГК РФ. К нам был направлен запрос с просьбой сообщить доводы относительно ошибочно перечисленной суммы. Подскажите, пожалуйста, как составить ответ, а также какие последствия могут быть для нас 
Получить бесплатную юридическую консультацию

143. интересует программа молодая семья. мне 27 лет, мужу 32, ребенку 4 года. в официальном браке состоим 4 года. я прописана в москве, ребенок тоже в квартире моих родителей. у мужа год назад аннулировали гражданство и сейчас он в процессе получения новых документов- нигде на зарегистрирован(был прописан тоже в этой квартире). могу ли я обратиться за получением квартиры по программе молодая скмья, т.к. своего жилья не имею? и второй ворпрос: если я прописана у родителей с рождения и мой ребенок тоже, а квартира находится в общей собственности у родителей и они являются двумя собственниками, то как распределяются права на имущество относительно меня и ребенка? спасибо
Получить бесплатную консультацию юриста

144. Я являюсь собственником 2-ух квартир: В одной из них никто не зарегистрирован и я ее оплачиваю по полной стоимости. Во - второй квартире я владею 2/3, 1/3 принадлежит двум моим дочерям в равных долях.Все мы, в т.ч. мой внук (2 года) зарегистрированы в этой квартире. Как мы должны оплачивать данную квартиру? Я внимательно прочитала документы по оплате и моя точка зрения не совпадает с т.зр. нашего председателя кооператива (дом кооперативный). Дайте, пож-та, разъяснения по этому вопросу со ссылкой на действующие документы.
Получить бесплатную консультацию адвоката

145. Здравствуйте. в июле 2010 года мой дедушка попал в аварию в г. Санкт Петербурге,получил вред здоровью средней тяжести,в аварии он не виноват,но... Въехала в него дама с хорошими связями,и изначально схема была составлена не верно,в протоколе зафиксировано что виновата наша сторона,с чем мы не согласились,далее был суд,нас признали не виновными в аварии,какими дальше должны быть наши действия,как расшевелить отделение ГБДД,и куда писать жалобы связанные с коррупцией ОВД? Нужно помощь в составлении грамотной жалобы.
Получить бесплатную юридическую консультацию

146. Сегодня стоял на обочине, сидя в машине. Затем подъехали сотрудник ГАИ, после чего ничего не говоря вытащили с силой меня из машины и положили лицом на багажник, после чего засунули в салон их машины. После такого обращения я начал возмущаться. Это было во Владимирской области, а сам я из Москвы. Делая акцент на то, что я из Москвы, (постоянно меня упрекали)они начали оформлять мне вождение в пьяном виде с понятыми. Я никаких бумаг не подписывал, на от освидетельствования отказался. 20 - ого мне ехть в суд. Есть шансы отстоять позицию и сохранить права.
Получить бесплатную консультацию юриста

147. Можно ли вернуть имущество, если его продали не оповестив нас о смерти наследодателя? Он жил в другом регионе (дедушка), завещание написано на маму, а мамина сестра жила рядом с ним,врала, что ухаживает за ним, врала по телефону всем родственникам,в том числе и брату своему, что дед жив и здоров, а он умер в 2008 году. И квартиру в 2010 году мамина сестра продала за 1млн.300руб, деньги для нас большие. Я поехала на каникулах новогодних в гости к деду и все узнала, нашла его только на кладбище. Как она могла продать завещенную квартиру, и как теперь вернуть наследство?
Получить бесплатную консультацию адвоката

148. мой бывший сожитеть зная, что ему предстоит съехать, а он этого никак не хотел, украл у меня кридитную карту из кошелька и пинкод там же, сказал, когда снял деньги уже. я написала в тот же вечер заявление в милицию. сделала запрос на фото с банкомата. до снятия денег он не проживал 3 дня у меня. свидетели, что не хотел уходить есть. мотив есть явно. смоги ли я в суде отстоять свою правоту? он грозится утверждать,что я сама дала ему карту и еще маральный ушерб с меня хочет за это взыскать! но даже логическа зачам мне это делать, если я хочу разойтись с ним давно уже, и деньги есть на зарплатной карте, зачем снимать кридит!
Получить бесплатную юридическую консультацию

149. Моя племянница инвалид 2-й гр, после смерти матери год назад, жила одна в Москве в двухкомнатной кв в элитном доме Генштаба ПВО на Кировской, полученной еще моим братом. В июле м-це перестал отвечать ее телефон, а мы с ней собирались в августе ехать к ее родственникам в Н.Новгород, родину ее отца.В конце октября оказалось, что ее кв. закрыта новой жел. дверью, никто не отвечает, соседи говорят, что к ней кто-то приезжал и она сразу умерла. Никто из родственников ничего не знает, никого не известили, если это было. Где ее тело, где имущество и как это узнать и что делать?
Получить бесплатную консультацию юриста

150. Здравствуйте. Я сейчас безработный, 2 года назад закончил пристижный вуз, но работал все это время не официально. У знакомого своя неплохая фирма и он может сделать официальную зарплату мне 50 тыс, с условием что я потом отдам ему деньги которые он заплатит за налоги. Одна знакомая получает пособие по безрабитице от биржи труда, 70% от заработной платы. Правда она живет не в Москве и получала 10 тыс рублей, т.е. сейчас получает 7 тыс. Но у нее есть стаж до этого. Вопрос, можно ли устроиться к знакомому на хорошую должность с нормальной зарплатой, а потом уволиться и полчать пособие по безработице?
Получить бесплатную консультацию адвоката